Полезную информацию о сертификате дополнительного образования можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте».

Версия для печатиВерсия для печати

В помощь родителям, а также всем заинтересованным лицам созданы группы в социальных сетях, в которых размещается информация по возникающим вопросам действия сертификата дополнительного образования детей.
Напомним, что сертификат дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребёнка. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Независимо от того, какие кружки или секции ребёнок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Это документ, имеющий идентификационный номер, дающий право родителям (законным представителям) оплачивать услуги обучения по дополнительным общеразвивающим программам.
В группе регионального модельного центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rmc42 уже сегодня можно найти информацию об особенностях действия сертификата, познавательный видеоролик, который на доступном языке рассказывает обо всех преимуществах сертификата, а также нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Кемеровской области.
«ВКонтакте» https://vk.com/сlub185981128 и в «Одноклассниках» https://ok.ru/group/55354953957515 созданы группы Крапивинского дома детского творчества, где размещается информация о нововведениях в дополнительном образовании.