С 7 по 25 октября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения проходит досугово-оздоровительный заезд представителей старшего поколения и инвалидов.

Версия для печатиВерсия для печати

В этот раз в заезде принимают участие жители с. Борисово и п. Крапивинского. Расписание плотное – после зарядки участники заезда идут на завтрак, а затем для них выстроена система досуговых и оздоровительных мероприятий. Основной акцент организаторы делают на движение и активный образ жизни - в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Отличным решением для этого стала скандинавская ходьба - совсем недавно в Центре открылся Клуб скандинавской ходьбы, в котором инструктором работает Светлана Михель, прошедшая специальные курсы в школе олимпийского резерва г. Прокопьевска (они проводились в рамках реализации проекта «Старшее поколение»). Представителям золотого поколения предоставляется ряд медицинских услуг – процедура массажа, солевая и магнитотерапия, дарсонвализация, аэроионотерапия (люстра Чижевского) и многое другое, конечно же, под присмотром врача-гериатора. Развивают в золотом поколении и творческие начала – арт-терапия, мастер-классы и обзорные экскурсии, как за пределами посёлка, так и на его территории. Активное сотрудничество ведётся и с Крапивинской районной библиотекой и краеведческим музеем.
Сами получатели услуг в восторге от организации мероприятий и отношения персонала, и поэтому активно советуют посетить заезд своим друзьям и знакомым.