Частные организации имеют возможность заходить в проект персонифицированного финансирования дополнительного образования, который будет введён в 2020 г. в рамках национального проекта "Образование".

Версия для печатиВерсия для печати

Частная организация, желающая работать в системе персонифицированного финансирования, должна подтвердить своё право осуществлять образовательную деятельность по программам дополнительного образования. Для этого необходимо подать уведомление оператору персонифицированного финансирования о включении в реестр поставщиков образовательных услуг. Такое уведомление должно содержать определённые сведения, одним из которых является наличие действующей лицензии на дополнительное образование детей. Уведомления от частных организаций рассматриваются наравне со всеми остальными, и выносится решение о включении или не включении организации в реестр поставщиков на основании правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Кемеровской области, утверждённых приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 5 апреля 2019 г. № 740.
После того, как организации будут включены в реестр поставщиков образовательных услуг, у них появится возможность подать заявку на сертификацию программ. Решение о включении программ в реестр сертифицированных программ принимается оператором персонифицированного финансирования по результатам проведения оценки программ на предмет выполнения условий, определённых вышеуказанными Правилами. Затем сертифицированные программы появятся в Навигаторе дополнительного образования детей Кузбасса по электронному адресу https://cabinet.ruobr.ru/navigator/.
Навигатор дополнительного образования Кузбасса для родительской общественности – это возможность выбора дополнительного образования детям с учётом их интересов и пожеланий.
Важно также отметить, что в Кузбассе действует региональный модельный центр дополнительного образования детей, где могут оказать информационную поддержку организациям в вопросах включения в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (тел. 8 (3842) 28-08-74, группа в социальной сети во «ВКонтакте» https://vk.com/rmc42).