Выполнение проектных работ в рамках инициативного бюджетирования Крапивинском районе продолжается.

Версия для печатиВерсия для печати

Проект «Твой Кузбасс - твоя инициатива» заинтересовал жителей поселений, ведь, согласно условиям, жители могли сами решить, на что распределить бюджетные средства.
10 инициатив жителей района одобрили. Их реализация подходит к завершению. Например, для жителей Тарадановского сельского поселения основной задачей стало благоустройство детской площадки в д. Долгополово. Сейчас в деревне засыпали необходимое пространство слоем песка, установили две скамьи, карусели, качели и качалку-балансир, но самой главной фигурой обновлённой площадки стал, конечно же, детский спортивный комплекс.
В с. Арсёново Каменского сельского поселения срочной замены требовал памятник участникам Великой Отечественной войны. Новый мемориал организовали близ Дома культуры и детской площадки. Основание залили бетоном и уложили плитку, вокруг – ограждения с навесными цепями. Памятник будет выполнен в форме чёрной плиты с вылитой звездой. В центре – фамилии героев в рамках проекта «Дважды победители». После установки памятника работники администрации облагородят и цветочные клумбы вокруг.
Помимо этого, в рамках проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива» и сегодня продолжают укладывать плиточное покрытие в Сквере Победителей в центре п. Крапивинского, в д. Шевели - благоустраивать место захоронения, а в Крапивинском сельском поселении практически закончили работы на спортивной площадке.