В спортивной школе Крапивинского района в минувшую субботу прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти земляка, тренера по гиревому спорту Антона Сергеевича Булдакова.

Версия для печатиВерсия для печати

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости, в том числе и мама Антона, Наталья Ивановна. Она поблагодарила всех спортсменов за почтение памяти ее сына, вспомнила тёплыми словами самые яркие его черты и заслуги как личности, спортсмена, тренера – сына и за любовь Антона к начатому им делу - гиревому спорту. Президент Федерации гиревого спорта Кемеровской области Николай Полетаев в очередной раз поблагодарил организатора соревнований тренера по гиревому спорту Андрея Кульгу за ежегодную отличную организацию соревнований. Финансовую помощь в организации оказала чета Папановых Олеси Сергеевны и Алексея Михайловича. Из года в год Алексей Михайлович вспоминает добрыми словами своего одноклассника Антона Булдакова.
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 11 городов и районов Кузбасса, а также из Алтайского края. В открытом турнире показали свое мастерство и волю к победе юноши и девушки от 13 лет, мужчины и женщины, а также ветераны гиревого спорта. Спортсмены соревновались в толчке гири по длинному циклу, рывке гири. Представители Крапивинского района заняли призовые места. За победу участникам вручили кубки, медали и дипломы, а Андрей Кульга подготовил специальный приз – банку мёда с собственной пасеки. Подарки вручила и мама Антона Булдакова.