Сегодня на базе Крапивинского дома детского творчества прошёл областной семинар «Организация деятельности педагогических работников образовательных организаций дополнительного образования в современных условиях».

Версия для печатиВерсия для печати

Тема встречи «Развитие социальной активности учащихся средствами дополнительного образования». На мероприятие собрались педагоги домов детского творчества, заместители директоров школ по воспитательной работе, методисты Крапивинского и Ижморского районов, городов Кемерово и Анжеро-Судженска.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор Крапивинского ДДТ Анатолий Мизюркин, после чего его заместитель Надежда Хамзина рассказала о работе по формированию социальной активности учащихся.
О формировании социальной активности детей и подростков, волонтёрской деятельности, Российском движении школьников и школе социальной активности «Республика юных» докладывали методист ДДТ Ирина Ерофеенко, заместители директоров Тарадановской и Борисовской школ Татьяна Велякина и Надежда Басова соответственно, и гости из Анжеро-Судженского ДДТ педагоги-организаторы Ольга Петунина и Олеся Садыкова. После опыт работы презентовали педагоги Крапивинского ДДТ Александр Ротькин, Вячеслав Меметов и Любовь Бутусова. О воспитательно - досуговой работе рассказали Наталья Чудинов и Ольга Чуфистова, затем крапивинские педагоги продемонстрировали мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы. Провела тренинг и рассказала о работе по привлечению родителей к реализации национального проекта «Социальная активность» педагог Ирина Тузовская. Анатолий Мизюркин и Ирина Ерофеенко говорили о популярном – и не только в нашем районе палаточном лагере «Отважный».
Плодотворная встреча завершилась подведением итогов и обратной связью.