Жителей п. Зеленогорского призывают принять активное участие в областном проекте «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Версия для печатиВерсия для печати

Встреча с неравнодушными к судьбе посёлка прошла 21 ноября. В ходе обсуждения необходимых преобразований выдвинули идеи ремонта ограждения кладбища или ремонта пешеходной дороги. Решение принято – на будущий год в областном конкурсном проекте «Твой Кузбасс – твоя инициатива» зеленогорцы представят инициативу «Благоустройство (капитальный ремонт) пешеходного тротуара севернее домов 61 и 21 по ул. Центральной».
Эта дорога отделяет практически треть жилых домов от центра, а осенью и весной здесь грязь и слякоть. В этой части посёлка находятся детский сад, первый гаражный массив, востребованная парикмахерская, и, конечно, жители многоквартирных домов проходят по ней ежедневно. Новый тротуар планируют сделать освещённым, длиной 92 м, шириной – 3 м.
В инициативном бюджетировании учитывается именно востребованность проекта для поселения и граждан, а это выражается в количестве подписей и посильном вложении финансовых средств физических и юридических лиц. Сейчас инициативная группа зеленогорцев собирает подписи «за», а проект проходит согласование.