Пора запасаться праздничным настроением – сопутствующие атрибуты уже заполняют площади сёл, деревень, посёлков и городов.

Версия для печатиВерсия для печати

Не дожидаясь декабря, в Кузбассе принялись оформлять фасады зданий, подключать иллюминацию, ставить и наряжать ели. В Зеленогорском поселении, например, устроили целый конкурс на лучшую новогоднюю игрушку – 94 поделки изготовили активисты, вскоре игрушки займут свои места на витрине администрации и, конечно, на ели. Кстати, зеленогорцы уже не первый год отказываются от спиливания дерева: на площади растёт натуральная пушистая двадцатиметровая красавица. Здесь же, на площади посёлка, совсем скоро будут готовы горки и снежные раскрашенные фигуры.
Рукотворные труды уже приобретают форму и на площади райцентра, готовится горка, а рядом со сценой – небольшой каток. Своё место появилось у главного символа года – Белой Крысы. Видно, что крапивинские умелицы постарались, ведь практически трёхметровое снежное чудо с короной на голове, восседающее на троне, будто вот-вот встанет и пойдёт. Фигуры вырезают умелицы Надежда Охраменко и Татьяна Григорьева.
Новый год в Кузбассе впервые пройдёт под общей концепцией #НОВЫЙГОДВМЕСТЕ – это и общее оформление, и рекорд России по самому массовому параду Дедов Морозов. Уже 30 ноября начнётся марафон желаний – Кузбасский Дед Мороз со своей командой на новогоднем мобиле отправится в путешествие по области. Крапивинский район назван территорией счастливого смеха, приезд главного героя Нового года намечен на 13 декабря.