Педагог дополнительного образования Крапивинского дома детского творчества Валентина Каракозова приняла участие в областном этапе Всероссийского творчества «Сердце отдаю детям».

Версия для печатиВерсия для печати

19-22 ноября в Кузбассе в 16 раз прошёл открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие 29 педагогов дополнительного образования, работающих по самым разным направлениям. Среди участников были хореографы и вокалисты, художники и спортсмены, педагоги технического творчества, туристы и краеведы. Наш район достойно представила руководитель вокальной студии «Серебряные нотки» Валентина Каракозова. Педагог прошла все конкурсные испытания, представив опыт приобщения учащихся к музыкальному искусству через ансамблевое пение.
До начала очного этапа конкурсанты уже представили на суд жюри презентацию «Опыт работы», эссе «Мое педагогическое кредо» и «Визитную карточку» в формате видеоролика. На очном этапе в течение трех дней участники демонстрировали свое мастерство и профессионализм в ходе ряда конкурсных испытаний. В первый день педагоги защитили свои дополнительные общеобразовательные программы и выступили с педагогическим посланием к профессиональному сообществу. Валентина Александровна грамотно и полноценно представила дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Серебряные нотки». А в своем послании поделилась с коллегами путями преодоления трудностей в обучении детей при их восхождении к успеху. В испытании «Мастер-класс» Валентина Александровна организовала игру на тему «Музыкальная палитра», где показала применение кода быстрого реагирования (QR code). Третье испытание - открытое занятие с детьми. Педагог предложила детям разгадать секреты нот, а для этого нужно было выполнить увлекательные задания. Например, сделать дыхательную и артикуляционную гимнастику, рассказать скороговорку, прослушать и спеть песню.
На протяжении всех дней конкурса на сайте КРИПК и ПРО было организовано интернет-голосование за участников. За педагога Крапивинского ДДТ проголосовало более 300 человек. По итогам конкурсных испытаний открытого областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» Валентине Александровне вручен сертификат участника и ценный подарок.