26 ноября 20 учащихся Крапивинского дома творчества посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Борисовской средней школе.

Версия для печатиВерсия для печати

Экскурсия посвящена Единому дню технического творчества в образовательных организациях Кемеровской области.
Школьники расположились в современных кабинетах по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». В кабинете технологии ребята познакомились с таким современным оборудованием, как квадрокоптер, 3D принтер, очки виртуальной реальности, лего-конструктор с программным обеспечением. Школьников заинтересовал 3D принтер, который может напечатать любую объёмную деталь. Поразили готовые проекты ребят, например, складная расчёска из пластиковых деталей, распечатанных на этом же принтере. В очках виртуальной реальности дети гуляли по горам вместе с виртуальной собакой и увидели землю с высоты птичьего полёта. А конструктор лего позволил оживить модель с использованием компьютерных программ. Современная интерактивная доска, ноутбуки, программное обеспечение поразило ребят в кабинете математики и информатики. В кабинете физической культуры и ОБЖ школьники играли в шахматы, учились оказывать первую помощь пострадавшим (искусственная вентиляция лёгких, извлечение инородного тела). На информационно-медийном направлении школьники учились создавать интересные материалы для соцсетей и выбрать лучший ракурс для фотографий.
После обеда дети отправились в Борисовский сельский Дом культуры, где познакомились с вокально – инструментальным ансамблем. Душевный приём, уютная обстановка, завораживающее звучание музыкальных инструментов не оставило никого равнодушным.
Эта поездка позволила ребятам расширить знания о Крапивинском районе, познакомиться с интересными людьми, увидеть деятельность детей в других школах.