В минувший понедельник в районной администрации состоялись заседания антинаркотической и антитеррористической комиссий.

Версия для печатиВерсия для печати

Антинаркотическая комиссия под председательством главы района Татьяны Климиной рассмотрела несколько вопросов. С вопросом о лечении, реабилитации и ресоциализации граждан, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психоактивных веществ выступила психиатр районной больницы Светлана Акуева. О мерах, направленных на предупреждение распространения наркотиков на территории сельских поселений доложили начальник Отдела МВД России по Крапивинскому району Юрий Гуров, а также главы сельских поселений. О мотивирующих к здоровому образу жизни мероприятиях рассказали начальники управления культуры, молодёжной политики и спорта Юлия Гизатулина и управления образования Денис Заворин. После заместитель главы района Зинаида Остапенко осветила сразу три темы, это итоги выполнения программы «Обеспечение противодействия злоупотреблению наркотическими и психотропными веществами», ход выполнения решений антинаркотической комиссии за третий квартал 2019 года, а также план работы комиссии на 2020 год. По итогам заседания комиссия утвердила план работы на предстоящий год.
Сразу после под председательством главы района Татьяны Климиной состоялось заседание антитеррористической комиссии.
В ходе мероприятия присутствующие рассмотрели сразу три вопроса. В первую очередь акцентировали внимание на дополнительных мерах по предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских
праздничных мероприятий. После обсудили итоги реализации решений антитеррористической комиссии Кемеровской области в 2019 году и приоритетные задачи на 2020 год. А в завершении встречи заместитель главы Евгений Слонов зачитал доклад об утверждение плана работы антитеррористической комиссии Крапивинского района на 2020 год.