Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О реализации Закона Кемеровской области от 26.12.2013 № 141-ОЗ «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 № 12 «Об утверждении Положения об администрации Крапивинского муниципального округа», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Принять к сведению информацию заместителя главы Крапивинского муниципального района (Арнольд Н.Ф.) «О реализации Закона Кемеровской области от 26.12.2013 № 141-ОЗ «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах».
2. Рекомендовать Управлению по жизнеобеспечению и строительству администрации Крапивинского муниципального округа (Сухорукова Ю.В.) совместно с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (Галимов Р.Р.) осуществлять постоянный контроль за реализацией схемы самоначисления взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Крапивинского муниципального округа и выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
3. Рекомендовать некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (Галимов Р.Р.) активизировать работу:
 по заключению договоров на оплату за капитальный ремонт с собственниками нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах;
 по проведению претензионной работы с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и с управляющими компаниями с целью взыскания задолженности по оплате за капитальный ремонт.
4. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
6. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Исапову С.А., первого заместителя главы Крапивинского муниципального района Арнольд Н.Ф.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального района

Т.И. Климина