Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Об установлении учетной нормы общей площади жилого помещения для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма на территории Крапивинского муниципального округа

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса (с момента принятия), решением Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 № 12 «Об утверждении Положения об администрации Крапивинского муниципального округа», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Установить на территории Крапивинского муниципального округа учетную норму общей площади жилого помещения для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 12,5 квадратных метров общей площади на одного человека.
2. Установить на территории Крапивинского муниципального округа норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма:
- для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;
- для семьи, состоящей из двух и более человек - 13 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
3. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа С.А. Исапову, первого заместителя главы Крапивинского муниципального района Н.Ф. Арнольд.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального района

Т.И. Климина