8 февраля жители Крапивинского округа присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020».

Версия для печатиВерсия для печати

Первыми палочки в руки взяли малыши детских садов. За ними поспешили воспитатели и родители, но их помощь и не понадобилась – дети уверенно держались на дистанции в один круг стадиона. Первым здесь пришёл лыжник со стажем – шестилетний Никита Кобер. Следом на забег вышли ветераны, те, кто не первый год покоряет различные дистанции, уже имеет большой спортивный опыт, но не гонится за победными местами. Мужчины и женщины катаются на лыжах скорее в своё удовольствие, показывают мастер-классы подрастающему поколению и наслаждаются спортивной прогулкой на свежем воздухе. Среди мужчин первым пришёл Александр Дашкевич, среди женщин – Ирина Орлова, оба завсегдатаи «Лыжни России». Третьей в забеге стала Надежда Донцу. А вот в массовом забеге за первое место пришлось побороться – на старт вышли многие профессиональные в прошлом и настоящем спортсмены. Те, кто уже не вошёл в возрастную группу подростков, но с азартом готов занять победное место на пьедестале. Среди мужчин «золото» взял Даниил Корнеев, лучшей лыжницей стала Татьяна Назарова.
Самым зрелищным стал старт участников 2007 года рождения и старше и 2008 года рождения и младше. Победное место за отличный результат досталось Семёну Саенко и Елизавете Мархель, Анатолию Гомаюнову и Олесе Пермяковой.
Победители и призёры награждены дипломами, а главное – мотивацией улучшить свои результаты в будущем году!