С 12 по 16 февраля 2020 г. в Сургуте состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2006 годов рождения, в котором приняли участие и спортсмены Крапивинского округа.

Версия для печатиВерсия для печати

В составе сборной команды Кемеровской области - Кузбасса на соревнованиях выступила Арина Краснобаева (воспитанница тренера Андрея Кульги). Показав достойный результат, Арина вошла в десятку сильнейших в России, заняв 10 место. На этих же соревнованиях, тренер Крапивинской спортивной школы Андрей Кульга получил предложение принять участие в судействе следующего первенства России по гиревому спорту. Для Андрея это престижное предложение и большой шаг в спортивном будущем. Первенство собрало более 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации.
А тем временем лыжники-гонщики покоряли дистанцию в г. Полысаево в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР С. Чудмаева (IV этап Кубка Кузбасса). Сборная команда Крапивинского округа в полном составе приняла участие и привезла домой выполненные спортивные разряды и очки в командный зачёт Кубка Кузбасса! По итогам выступлений в лыжном сезоне команды Кузбасса зарабатывают очки, на основании которых будет подводиться итог выступлений в сезоне. Сборная округа находится в числе лидеров.