Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 18.03.2020 г. №271
О чем: 
Об утверждении Порядка взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа по выявлению, учету, формированию единого банка данных, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении

На основании Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Кемеровской области от 27.02.2006 № 33-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», закона Кемеровской области от 17.01.2005 №11-ОЗ «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области», решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 13.02.2020 г. №72 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Крапивинского муниципального округа», Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области - Кузбасса, методических рекомендаций по разработке индивидуальных программ реабилитации семьи и несовершеннолетнего от 30.11.2017г., утвержденные председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровской области:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа по выявлению, учету, формированию единого банка данных, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении (Приложение №1).
2. Учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского муниципального округа, Управление социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального округа, муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа, управление образования администрации Крапивинского муниципального округа, отдел опеки и попечительства управления образования администрации Крапивинского муниципального округа, образовательные учреждения Крапивинского муниципального округа, Управление культуры, молодёжной политики, туризма и спорта администрации Крапивинского муниципального округа, МБУК МКДЦ «Лидер», ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница», ГКУ «Центр занятости населения Крапивинского муниципального округа», отдел МВД России по Крапивинскому району, филиал по Крапивинскому району ФКУ УИИ ФСИН России по Кемеровской области, комиссии по содействию семье и школе отделов МКУ «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», закрепить ответственных за реализацию и надлежащее исполнение Порядка взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа по выявлению, учету, формированию единого банка данных, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении (формированию единого банка данных), организации индивидуально-профилактической работы.
3. Утвердить положение о территориальном консилиуме по разработке и реализации программы ИПР с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, и состав рабочей группы (Приложение №2).
4. Признать утратившим силу постановление администрации Крапивинского муниципального района от 01.03.2018 №145 «Об утверждении порядка взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Крапивинского муниципального района по выявлению, учету, формированию единого банка данных, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении».
5. Организационному отделу (Е.В. Букатина) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и довести Порядок до заинтересованных лиц.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение426 КБ