Новости с территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский городской отдел.
- Проведены работы по зачистке 14 контейнеров ТБО и уборке мусора на прилегающей к ним территории.
- Проведена уборка мусора по ул. Советской, Кирова, Совхозной, Вучичевича-Сибирского, Школьной, Мостовой, Парковой, на территории родника.
- Проведены работы по замене 18 фонарей уличного освещения на энергосберегающие по ул. Пятаковича, Вучичевича-Сибирского, Лесозаводской, Парковой, Славянской, Энергетиков.
- Проведена очистка улиц механизированной щёткой, помывка улиц Советской, Кирова, Совхозной, Вучичевича-Сибирского, Школьной, Мостовой, Парковой, Кооперативной.
- Проведены работы по покраске девяти остановочных павильонов, шести контейнеров ТБО, ограждения по ул. Мостовой, зачистка остановочных павильонов.
- Детские объединения декоративно–прикладного творчества Крапивинского дома детского творчества организовали выставку в супермаркете «Мария-Ра», посвящённую православному празднику, «Светлый праздник – Пасха».
- В КРДО «Парус Надежды» стартовала онлайн-акция «Орден в твоём доме». Учащиеся школ снимут видеоролики, в которых будут рассказывать о ветеранах или погибших в годы войны родных и близких. В видео будут использованы документы, награды, фотографии, которые бережно хранятся в семье.

Крапивинский сельский отдел.
- Продолжаются работы по замене уличного освещения на энергосберегающее.
- Продолжаются работы по благоустройству территории.
- Проведён патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Зеленогорский отдел.
- На территории поселения продолжаются работы по очистке от мусора и снега газонов вблизи многоквартирных жилых домов. Зачищен вытаявший из-под снега мусор у домов № 14, № 66, № 67, № 80, № 83.
- В присутственных местах размещены информационно-агитационные плакаты по тематическим изменениям, вносимым в Конституцию.
- В связи с угрозой распространения вирусной инфекции COVID-19 на входе у аллеи Интернационалистов размещено информационное сообщение о временном ограничении посещения парков, скверов, аллей и детских игровых площадок.
- Проведена работа по ограничению доступа к детским игровым площадкам.
- Проведён субботник по благоустройству центрального бульвара и территории обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В субботниках принимали участие работники бюджетных организаций, депутаты районного Совета с соблюдением правил социальной дистанции.
- Проведено комиссионное обследование двух семей, в которых воспитываются трое несовершеннолетних подростков, на предмет административного проступка и по причине нежелания дистанционного обучения.

Банновский отдел.
- На территории поселения жителями проводятся сезонные работы по наведению санитарного порядка на прилегающих к жилым домам территориях.
- Проведены работы по подсыпке въезда в Банновский Дом культуры после проседания грунта, а также проведён субботник в рамках Международного дня памятника. Наведён порядок на братской могиле партизанских связных, погибших в гражданскую войну, и на памятнике Герою Советского Союза В. С. Николаеву.

Барачатский отдел.
- В. И. Зазулин, уроженец с. Барачаты, житель г. Кемерово, подарил Барачатской библиотеке 1 608 книг. Семейную библиотеку собирали не один десяток лет. В собрании отечественная, зарубежная классика и детская литература. Особое место занимает подборка поэтических сборников.
- Проведён субботник, в с. Барачаты начаты работы по покраске мемориала воинам, погибшим в годы ВОВ.

Борисовский отдел.
- Работники Борисовского отдела и культорганизатор МЦ «Лидер» провели субботник возле памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
- Работники Борисовского отдела ликвидировали несанкционированную свалку на въезде в д. Максимово.
- Ведётся подготовка места посадки под саженцы хвойных деревьев в с. Борисово на ул. Молодёжной.

Зеленовский отдел.
- Проведён частичный ремонт ограждения цветочных клумб.
- В рамках Международного дня памятников проведён субботник, побелены деревья.
- Проведён косметический ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны и остановочного павильона в п. Зеленовском.

Каменский отдел.
- Проведён субботник по благоустройству памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
- Проведена санитарная обработка остановочного павильона с. Каменка.

Мельковский отдел.
- Проведён субботник по уборке памятников участникам Великой Отечественной войны.
- В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и запретом посещения детских игровых площадок проведено их огораживание сигнальными лентами.

Тарадановский отдел.
- На Тарадановской территории проведён субботник по благоустройству памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Шевелевский отдел.
- Сотрудники Шевелёвского отдела и бюджетных организаций приняли участие в субботнике.
- Члены патрульно-маневренных групп проводят патрулирование водных объектов и следят за пожарной безопасностью на территории.
- Сотрудники Шевелёвского отдела провели работу с руководителями садовых обществ по заключению договоров на вывоз ТБО.