В Крапивинском округе прошёл муниципальный этап конкурса «Молодая семья – 2020».

Версия для печатиВерсия для печати

Конкурс «Молодая семья» направлен на укрепление института брака и семьи, семейных ценностей, на популяризацию лучших семейных традиций, супружеского взаимоуважения, оказание помощи родителям в воспитании и развитии творческих способностей детей, создание условий способствующих формированию активной жизненной позиции молодой семьи в современных условиях, повешение ответственности родителей за физическое и нравственное развитие ребенка.
В Крапивинском округе организатором и учредителем конкурса выступает молодежный культурно–досуговый центр «Лидер». В этом году мероприятие прошло в заочной форме. На первом этапа «Победы нашей семьи» участники представили три фотоработы из своей жизни. На втором этапе показали визитные карточки «Моя семья – открытая книга». На третье - «Всезнайка», отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания в семейном законодательстве и истории Великой отечественной войны. А на четвертом – «ГТО всей семьей» сдавали нормативы ГТО в онлайн-режиме.
Никогда еще жюри не было так трудно принимать решение, настолько интересны были все семьи-участники конкурса. По итогам всех этапов конкурса первое место заняла семья Хозиных, второе - Ворсобиных, третье место досталось Губернюкам-Черданцевым. Все семьи были награждены Почетными грамотами и подарками, а победители будут представлять Крапивинский округ на областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса – 2020».