Сотрудники управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма шьют защитные костюмы и маски.

Версия для печатиВерсия для печати

Широко шагающая по стране новая коронавирусная инфекция вносит свои коррективы в жизнь и работу многих людей. Вот и сотрудникам управления культуры пришлось на время сменить вид деятельности.
Например, Зинаида Григорьева, работающая в Крапивинском Доме культуры, вместе с помощниками шьёт защитные маски. К ним присоединилась и костюмер Школы искусств Людмила Сафонова. По необходимости женщины шьют и защитные костюмы для медиков, в данный момент изготовили уже порядка 40 штук. Масок же требуется куда больше: на сегодняшний день сшито более двух тысяч. Все они отправились к сотрудникам управлений, администрации округа и волонтёрам.
Имея образование швеи, не осталась в стороне и уборщица служебных помещений управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Любовь Бяхова.
«Наше руководство попросило о помощи, и я не нашла причин отказываться. Материал мне также предоставили. Если честно, то я даже перестала считать, сколько уже сшила масок, просто передавала их готовыми пачками. В сложившейся ситуации нельзя оставаться равнодушными, нужно помогать чем можешь!», - поясняет Любовь.