Жителей Крапивинского округа приглашают принять участие в онлайн-акциях, посвященных Дню России.

Версия для печатиВерсия для печати

В преддверии празднования россиян приглашают принять участие во Всероссийской акции #ОкнаРоссии и украсить окна своих домов рисунками или надписями, посвящёнными России, своей малой Родине, семье. Не забудьте сделать публикацию в соцсетях с хештэгами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.
В рамках всероссийской акции «Добро в России» жители страны могут поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление. Своё письмо нужно лишь вложить в почтовый ящик получателя. 12 июня все получатели открыток смогут выложить фотографии в соцсети с хештегом #Добрыесоседи.
Эстафета «Русские рифмы» также проводится в онлайн-формате. Участники акции записывают на телефон стихи или отрывки из произведений русских классиков, а затем выкладывают видео в Интернет с хештегом #РусскиеРифмы. При этом эстафету нужно передать трем друзьям.
Подобный челлендж проходит и под хештэгом #Русское Слово. Любой желающий может прочитать стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записать на видео и опубликовать в соцсетях с хэштегом #РусскоеСлово.
Дети и родители могут поучаствовать в акции «Рисую Россию», в рамках которой семьи создают рисунки на тему будущего и настоящего страны. Фотографии также публикуются в соцсетях с хештэгом #РисуюРоссию.
Международная акция «Россия Помогает» создает возможность для желающих высказать слова благодарности России и гражданам Российской Федерации (или персонально любому гражданину РФ). Цель Акции – показать, за что современный мир и обычные граждане в различных странах испытывают чувства благодарности к России. Для участия необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в любой из соцсетей под хештегами #РоссияПомогает, #RussiaHelps с рассказом личной истории.
Запущена и Международная акция «#RussiaLove». В рамках акции вы можете исполнить песни или стихи на русском языке, поделиться воспоминанием о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки. Для участия в акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в одной из соцсетей с указанием официальных хештегов акции #RussiaLove #ILoveRussia.