На этой неделе губернатор Кузбасса подписал ещё одно распоряжение о частичном снятии ограничительных мер в связи с коронавирусом в Кузбассе.

Версия для печатиВерсия для печати

Уже с 8 июня детские сады могут переходить на работу в штатном режиме с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований.
После нескольких месяцев дистанционного обучения школьники Кузбасса всё же смогут полноценно провести летний отдых – детские лагеря уже начинают подготовку к работе в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора.
Для спортсменов-кузбассовцев постепенно возобновляется оказание услуг для индивидуальных занятий физической культурой и спортом, включая услуги фитнес-центров (фитнес-залов), кроме бань, саун, бассейнов.
С 15 июня возобновляется работа отделов «Мои документы» в штатном режиме.
Возобновляется плановая госпитализация со сроком госпитализации не более 7 дней для оказания помощи пациентам с заболеваниями, не требующими продленной искусственной вентиляции легких, при соблюдении определенных условий.
Открываются аттракционы на открытом воздухе, за исключением надувных аттракционов, батутов, с соблюдением требований и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором, при соблюдении определенных условий.
Полный перечень условий, при которых допустимы послабления, можно узнать на сайте Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса в распоряжении №84.