23 июля жительница п. Крапивинского Анна Петровна Лунькова отметила 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Анна Петровна в с. Мунгат Крапивинского района. Спустя время семья перебралась в с. Мало-Осипово, а чуть позже решилась на переезд в п. Крапивинский, где и прошло детство Ани.
Когда пришла война, жизнь изменилась.Вся семья работала в колхозе: косили траву, сметая её в стога, пасли овец. Главу семейства так и не дождались с фронта – папа Ани пропал без вести. Поэтому приходилось много трудиться, чтобы хоть как-то выжить.
После окончания войны Анна Петровна устроилась работать продавцом в магазин. Познакомилась с местным парнем Николаем, работающим в местном колхозе кладовщиком. Создав семью, молодые люди переехали в с. Мазурово Кемеровского района. Женщина трудилась на птицефабрике птичницей вплоть до выхода на заслуженный отдых. У семейной пары в браке появилось четверо детей, которые подарили им четырёх внуков, а внуки – уже трёх правнуков.
Сегодня юбилярша проживает с семьёй своего сына. Близкие люди заботятся о женщине. В знаменательную дату родные поздравили женщину и пожелали крепкого здоровья. Также юбилярша получила подарки от президента Российской Федерации, губернатора Кузбасса и главы Крапивинского округа.