Скорой медицинской помощи Крапивинского округа передали новый автомобиль.

Версия для печатиВерсия для печати

Обновления автопарка в Крапивинской районной больнице ждали с нетерпением. Не так давно, в начале и в конце 2019 года, в распоряжение медиков поступили два новых автомобиля. Один – УАЗ повышенной проходимости, второй – быстрый и экономичный «Газель NEXT». Теперь третьим новым автомобилем также стала «Газель», оснащённая портативным аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардиографом, редуктором-ингалятором и другим необходимым оборудованием.

В Крапивинском округе постоянно дежурят три бригады специалистов: две – в п. Крапивинском, одна – в п. Зеленогорском. Бригада состоит из врача, медицинской сестры и водителя либо из двух фельдшеров и водителя. В случае чрезвычайной ситуации или массового поступления вызовов привлекаются резервные автомобили и персонал. За самый обычный, не чрезвычайный рабочий день машина скорой помощи в среднем может проехать около 800 км. Поэтому изнашиваются автомобили быстро, и обновления машин никогда не бывают лишними.

Так, Кузбасс получил 20 машин скорой помощи марки «Форд» и 8 автомобилей марки «Газель Некст». Все автомобили предназначены для перевозки людей в тяжелом состоянии и пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Машины поступили по распоряжению Правительства России. Для медицинских организаций во всех регионах страны были куплены 1200 автомобилей скорой медицинской помощи. Объём финансирования из федеральных источников составил более 5,2 млрд рублей.

ПОМНИТЕ!

Вызов бригады скорой медицинской помощи осуществляется по номерам «03», с мобильного телефона – «103», «112». Важно чётко ответить на вопросы диспетчера, назвать точный адрес, уточнить пути подъезда в случаях трудной доступности. Бригаде скорой медицинской помощи необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к пациенту и оказать всевозможное содействие. Тогда помощь будет оказана максимально оперативно и эффективно.