2 сентября в с. Тараданово после череды обновлений распахнул свои двери Дом культуры.

Версия для печатиВерсия для печати

Ремонт Тарадановского СДК был выполнен в рамках проекта «Культура малой родины» Партии «Единая Россия». На средства федерального и областного бюджета были отремонтированы зрительный зал, сцена и кабинеты, а также установлено современное оборудование. СДК был оборудован современным световым и звуковым оборудованием, заменена механика и «одежда» сцены. На это ушло порядка 2 млн рублей. За средства из местного бюджета был произведён ремонт фойе, сцены и зрительного зала, рабочих кабинетов и обустройство тёплого туалета, на сумму порядка 2,6 млн рублей.
До реконструкции в Доме культуры было задействовано порядка 160 человек, как взрослых, так и детей. В планах и дальше развивать уже имеющиеся направления (две танцевальные группы, три вокальных коллектива, два кружка по интересам и степ-аэробика), а также осваивать и новые.
На торжественном открытии СДК присутствовала и заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Ирина Власова, а также региональный координатор проекта Наталья Орлова.