Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 28.01.2020 № 66«Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15 августа 2019 года № 477 «О предоставлении и распределении субсидий из бюджета Кемеровской области бюджетам муниципальных образований Кемеровской области на обеспечение двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях»,Уставом муниципального образования Крапивинского муниципальногоокруга Кемеровской области-КузбассаСовет народных депутатов Крапивинского муниципального округа:
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 28.01.2020 № 66 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа» (далее – Положение), следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 2.1. Положения изложить в следующей редакции:
«2.1. Финансирование расходов на организацию питания в МОУ, в случаях, предусмотренных законодательством, производится за счет средств федерального бюджета, бюджета Кемеровской области-Кузбасса, бюджета Крапивинского муниципального округа, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, а также за счет средств родителей (законных представителей). Предоставление горячего питания учащимся за счет средств родителей (законных представителей) производится только на добровольной основе, выраженной со стороны родителей (законных представителей) учащихся».
1.2. Раздел IVПоложения дополнить пунктом 4.1.1. следующего содержания:
«4.1.1Учащиеся по образовательным программам начального общего образования в МОУ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка».
1.3. Раздел VI Положения дополнить пунктом 6.3. следующего содержания:
«6.3. Дети, с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, имею право на получение сухого пайка в пределах расходов на обеспечения питания для данной категории обучающихся».
2. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округаИсапову С.А., заместителя главы Крапивинского муниципального района Остапенко З.В.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина