Новости с территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский городской отдел.
- Проведена уборка мусора по ул. Мостовой, Советской, Вучичевича-Сибирского, 60 лет Октября, Ломоносова, на родниках; очистка ливневых канав по ул. Советской.
- Проведены работы по очистке 26 контейнеров ТБО и уборке мусора на прилегающей к ним территории, на ул. Мостовой, 32 покрашен контейнер.
- Исполнено два акта ОГИБДД о выявленных недостатках УДС.
- Проведены работы по ремонту уличного освещения по ул. Квартальной, Степной, Мостовой, Советской, заменено 10 фонарей на энергосберегающие по ул. Рекордной, 60 лет Октября, Химиков.
- Спилено 8 деревьев по ул. 70 лет Октября, Мостовой, в районе Крапивинской СОШ проведён спил остатков пней.
- В Крапивинском доме творчества в рамках туристического слёта прошли конкурсные мероприятия.
- В рамках регионального конкурса РДШ «5D: действуй, делись, двигайся, доверяй, дари» активисты Штаба «ДиМСИ» провели серию классных часов в Крапивинской средней школе в формате игры «Экивоки».

Крапивинский сельский отдел.
- Работники Дома культуры п. Каменного и Совет ветеранов провели фотоконкурс «Мой любимый сад», приуроченный ко Дню уважения старшего поколения.
- В п. Каменном с Днём уважения старшего поколения поздравили граждан, им вручили фоторамки с фотографиями и сладкие подарки.
- В с. Междугорном воспитанники детского сада поздравили с Днём дошкольного работника педагогов и работников детского сада, вышедших на заслуженный отдых, сделав открытки своими руками. Также они поздравили бабушек и дедушек открытками с Днём уважения старшего поколения.
- В с. Междугорном по ул. 60 лет Октября проведён ремонт уличного освещения.

Зеленогорский городской отдел.
- В целях безопасности дорожного движения проведена очистка от кустарников треугольников видимости на центральной дороге в районе АЗС, третьего проезда и вблизи ГПАТП КО.
- Согласно проекту ОДД дополнительно установлено пять дорожных знаков и согласно предписанию ОГИБДД на перекрёстке в районе АЗС установлен дорожный знак «Главная дорога».
- В рамках акции «Чистый лес - территория без огня» в присутственных местах размещены памятки.
- Начаты работы по монтажу освещения на аллее Интернационалистов.
- Волонтёры и работники отдела вручили продовольственные наборы инвалидам, проживающим в посёлке.
- Вручены подарочные наборы ветеранам и заслуженным пенсионерам посёлка в честь празднования Дня уважения старшего поколения.
- Проведён совместный рейд с инспектором по делам несовершеннолетних по обследованию шести семей, в которых воспитываются шесть несовершеннолетних детей, состоящих на учёте или на контроле в КДН.
- Зеленогорским ГДК организован фотовернисаж «Краски осени», онлайн-конкурс букетов «Осенняя фантазия», поэтический марафон «Уж небо осенью дышало», детский калейдоскоп «Хотим всё знать». По теме «Крылатые выражения» участники получали ответы в «Школе всезнаек». Ко Дню уважения старшего поколения организован онлайн-концерт из архива Дома культуры.
- Работники МЦ «Лидер» организовали и провели фотоконкурс «Серебряный возраст», приуроченный ко Дню уважения старшего поколения. В своих работах посредством искусства фотографии конкурсанты выразили заботу, внимание и любовь, которые так важны для людей старшего поколения. Оформленная на витринных окнах выставка привлекает внимание и радует зрителей душевностью и оптимизмом.
-Дню уважения старшего поколения была посвящена встреча в Зеленогорской библиотеке. Гости праздника побывали в «Санатории «Библиотечный», где приняли ряд «лечебных» и профилактических книжных, стихотворных, познавательных процедур. Заряд бодрости и хорошего настроения подарила приглашённым весёлая, озорная физкультминутка. Расходились участники торжества в прекрасном расположении духа, на который их настроили «Добрые встречи».

Банновский сельский отдел.
- В с. Банново по ул. Боярки, 6в закончены работы по установке детской спортивной площадки по программе «Твой Кузбасс - твоя инициатива».
- В с. Банново ведётся ремонт автомобильного моста через реку Банновку.
- В с. Банново отремонтировано четыре светильника уличного освещения.

Барачатский сельский отдел.
- Возле мемориала проведены работы по спиливанию и вывозу веток.
- Установлены светоотражающие элементы на ограждении ГТС.
- Проведён косметический ремонт в здании Барачатского отдела.

Борисовский сельский отдел.
- Учащиеся школы поздравили с профессиональным праздником своих любимых учителей и ветеранов педагогического труда.
- Начаты работы по ремонту уличного освещения.
- Воспитанники детского сада и учащиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков, посвящённой Дню уважения старшего поколения, «Милым бабушкам и дедушкам».

Зеленовский сельский отдел.
- Проведена акция «Чистый лес – территория без огня».
- Проведён ремонт уличного освещения от ТП-037.
- В п. Зеленовском по ул. Совхозной, 35 ООО «ТЭП» проведён ремонт водоотведения.
- В школе проведено открытие двух кабинетов федеральной сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Каменский сельский отдел.
- ООО «ТЭП» устранило порыв в д. Ключи.
- Каменская сельская библиотека в онлан-режиме провела мастер-класс открыток «Для бабушки и дедушки».
- Продолжаются субботники по благоустройству территории.

Мельковский сельский отдел.
- В Перехляйской основной школе по федеральной сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыли два кабинета.
- Произведена отсыпка щебнем проблемных участков дорог в п. Перехляй и д. Бердюгино.

Тарадановский сельский отдел.
- Тарадановская сельская библиотека опубликовала в социальной сети видеопрезентацию, посвящённую юбилейной дате - 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.
- Тарадановский отдел провёл акции «Мой зелёный двор», «Чистый лес - территория без огня».
- Тарадановский Дом культуры разместил поздравление ко Дню уважения старшего поколения в социальной сети.
- МЦ «Лидер» принял участие в районном фотоконкурсе «Серебряный возраст».

Шевелёвский сельский отдел.
- Выполнен капитальный ремонт дорог в д. Новобарачаты по ул. Лесной, Новой.
- По программе инициативного бюджетирования закончена установка детской площадки в п. Берёзовка.
- Частично огорожена детская площадка в д. Сарапки.
- Культорганизатор МЦ «Лидер» д. Шевели принял участие в региональной выставке-конкурсе «Современный Кузбасс в фотографиях», посвящённой 300-летию Кузбасса.
- Работники детского сада провели уборку опавших листьев на территории.