24 октября на базе Крапивинской спортивной школы состоялись очередные соревнования по гиревому спорту, посвящённые памяти тренера Антона Булдакова.

Версия для печатиВерсия для печати

Помериться силой собрались спортсмены со всей области: из г. Кемерово, Полысаево, Новокузнецка, а также из Беловского, Кемеровского, Топкинского и Промышленновского округов.
В соревнованиях принимала участие широкая возрастная аудитория: юноши и девушки в возрасте 14-18 лет, а также уже взрослые опытные спортсмены и представители старшего поколения.
На помосте силовики демонстрировали профессиональные рывки и толчки гирь, выносливость, терпение и высокую спортивную подготовку. Гиревики Крапивинской спортивной школы занимали места на пьедестале почти в каждой весовой категории.
Итогом мероприятия стало торжественное награждение участников. Ангелина Корнишина и Анжелика Обухова заняли почётные вторые места. Чемпионкой оказалась Краснобаева Арина.
В разных весовых и возрастных группах показали отличные результаты и парни: Александр Лакман занял второе место, а Алексей Голошумов стал чемпионом. Серебряным призёром стал Александр Кузнецов. А в группе юношей 17-18 лет Владислав Круглов и Даниил Лазарев, показав хорошие результаты, оказались на втором месте. Чемпионом стал Михаил Ившин.
Всем участникам соревнований были вручены памятные буклеты от мамы Антона Булдакова и самые наилучшие пожелания.