20 сентября в поле на расстоянии 1100 метров от ул. Совхозная, 2 в посёлке Зеленовском 16-летний подросток, не имея права управления, передвигался на квадроцикле, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – земляную кучу.

Версия для печатиВерсия для печати

Позднее несовершеннолетний пострадавший самостоятельно обратился за помощью в медучреждение. В результате аварии подросток получил ушибы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.
Стоит отметить, что основные причины ДТП с участием мототехники - слабая водительская дисциплина, управление мототехникой с превышением скоростного режима, без мотошлема, а также лицами младше 16 лет, не имеющими водительских удостоверений. К тому же мопед, скутер, квадроцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падения, могут повлечь за собой серьезные последствия.
Дети, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, где даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, могут растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия.