Воспитанники и педагоги Крапивинского дома детского творчества продолжают участвовать в мероприятиях и конкурсах, посвящённых 75-летию Победы.

Версия для печатиВерсия для печати

В настоящее время в стране проходит третий этап Всероссийского проекта «Память Победы», посвященного 75-летию Победы. Исследовательские работы представили ребята сразу из трёх детских объединений. Роман Барган и Демьян Мизюркин из детского объединения «Air-дрон» (рук. А. Барган и Р. Барган) и Альмир Хамзин из объединения «Роза ветров» (рук. А. Долгополов) подготовили работы «Мой родственник в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Творческая группа детского объединения «Бумажный завиток» (рук. С. Ковалёк) Дарья Никулина, Екатерина Ильгина и Татьяна Ковалёк провели исследование и представили работу «Герои-кузбассовцы – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Ребята не останавливаются на достигнутом и в настоящее время принимают участие в областном конкурсе исследовательских инициатив, направленных на создание культурно-исторического бренда Кемеровской области-Кузбасса «Наше Наследие». В рамках конкурса участники проходят обучение в онлайн-формате по курсу «Школа практической истории», где узнают о профессиональной методике восстановления родословной.
Лучшие исследовательские проекты будут опубликованы в книге «Вклад моей семьи в историю Кузбасса».