Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Об утверждении Положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального, специализированного найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа

В соответствии с главой 35 Гражданского кодекса Российской федерации, со статьями 154, 155, 156 Жилищного кодекса Российской федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методологических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», руководствуясь Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса:

1. Утвердить Положение о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального, специализированного найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Порядок начисления, сбора, взыскания и перечисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) муниципального жилищного фонда в бюджет Крапивинского муниципального округа согласно Приложению N 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района от 29.04.2019 № 184 «Об утверждении положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (плата за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального района».
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Букатина Е.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
6. Контроль над исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Крапивинского муниципального округа Арнольд Н.Ф.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение165 КБ