Крапивинские спортсмены отстояли честь округа.

Версия для печатиВерсия для печати

23 января в п. Плотниково прошёл второй дивизионный этап соревнований по баскетболу среди команд юношей и команд девушек средних сельских школ, приуроченный к 300-летию Кузбасса.
Второй дивизионный этап по баскетболу 3х3 (стритболу) прошёл в рамках проекта «Кузбасская спортивная школьная лига». Для участия в соревнованиях ещё 20 января были отобраны две лучшие команды школьников: представить женскую команду на областных соревнования выпала честь крапивинским девушкам, а мужскую – зеленогорским юношам. В напряженной борьбе обе команды стали чемпионами. Тренировал юных спортсменов Алексей Нестеров.
Примечательно, что в соревнования такого высокого уровня школьники принимали участие впервые. Баскетболисты продемонстрировали отличную игру и желание победить, и результат не заставил себя ждать.

А 30 января за звание первых футболистов региона боролись юноши уже основных общеобразовательных школ. Соревнования по мини-футболу также прошли в п. Плотниково.
В рамках проекта «Кузбасская спортивная школьная лига» пять команд Кузбасса сражались за мяч. Крапивинский округ представили ученики Мунгатской школы. В ходе упорной борьбы школьникам удалось занять только четвёртое место.