Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «20» апреля 2020 г. № 407
О чем: 
О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях предупреждения ее дальнейшего распространения:
1. Продлить до 26.04.2020 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных постановлением администрации Крапивинского муниципального округа от 14.03.2020 г. № 249 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Крапивинского муниципального округа и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции постановлений администрации Крапивинского муниципального округа от 19.03.2020 г. № 273, от 26.03.2020 г. № 305, от 01.04.2020 г. № 340, от 10.04.2020 г. № 366, от 10.04.2020 г. № 369, от 10.04.2020 г. № 397, от 17.04.2020 г. № 402, от 17.04.2020 г. № 403, от 20.04.2020 № 405) (далее – Постановление № 249).
2. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения мест погребения (кладбищ), за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). 3. Юридическим лицам независимо от их организационно - правовой формы и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим социальные услуги в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания, расположенным на территории Крапивинского муниципального округа, перейти до 23.04.2020 на закрытый режим работы с соблюдением строгого противоэпидемического режима.
4. Органам муниципальной власти Крапивинского муниципального округа обеспечить личное участие граждан в проводимых указанными органами мероприятиях, предусматривающих возможность личного участия граждан, дистанционно с использованием средств связи общего пользования, обеспечивающих такое участие в режиме реального времени.
5. Руководителям исполнительных органов государственной власти, расположенных на территории Крапивинского муниципального округа, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
организовать проведение на территории Крапивинского муниципального округа мониторинга за соблюдением требований и ограничений, установленных настоящим постановлением, а также Постановлением № 249;
обеспечить осуществление мероприятий по выявлению лиц (юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане), не выполняющих правила поведения, установленные настоящим постановлением, а также Постановлением № 29, с учетом проведенного мониторинга, а также информации, предоставляемой органами местного самоуправления Крапивинского муниципального округа.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления Крапивинского муниципального округа:
организовать ежедневный мониторинг за соблюдением требований и ограничений, установленных настоящим Постановлением, а также Постановлением № 249;
предоставлять информацию о выявленных нарушениях в органы, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
обеспечить личное участие граждан в проводимых органами местного самоуправления мероприятиях, предусматривающих возможность личного участия граждан (включая общественные обсуждения и публичные слушания), дистанционно с использованиям средств связи общего пользования, обеспечивающих такое участие в режиме реального времени, и внести соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок проведения данных мероприятий.
7. В соответствии с пунктом 6 статьи 12 Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» народным дружинам при участии в охране общественного порядка:
разъяснять гражданам положения настоящего постановления, Постановления № 249;
требовать от граждан прекращения нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Крапивинского муниципального округа, установленных настоящим постановлением, а также Постановлением № 249, предъявляя при этом свои удостоверения;
фиксировать факты нарушений настоящего постановления, Постановления № 249 и сообщать о них командиру народной дружины для сообщения в органы местного самоуправления;
осуществлять патрулирование закрепленной за народной дружиной территории в целях выявления таких фактов;
оказывать сотрудникам органов внутренних дел и другим должностным лицам государственных органов и органов местного самоуправления содействие в пресечении нарушений настоящего постановления, Постановления № 249.
8. Органам местного самоуправления совместно с ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница» и Отделом МВД России по Крапивинскому району организовать работу на основных въездах/выездах с территории Крапивинского муниципального округа и обеспечить:
информирование граждан о требованиях, предусмотренных Постановлением № 249;
госпитализацию в медицинские организации, осуществляющие стационарную помощь инфекционным больным, лиц с признаками инфекционного заболевания;
оформление и выдачу уведомлений, предписаний, постановлений в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральным законом от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
9. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина