10 июня на сцене Крапивинского Дома культуры состоялся большой праздник танцев. Хореографический коллектив «Фантазия» представил вниманию зрителей все действующие номера репертуара.

Версия для печатиВерсия для печати

Стиль исполнения танцев простирался от народного направления – «Чибатуха» и «Ленок», пересекаясь с нотками народно-стилизованного танца «Лето черномазое», переходя в эстрадное исполнение – «Веселая скакалка», «Морячка», «Маленькие дети», «Спасибо, мама». Конечно, без современной хореографии просто не обойтись – «Разум», «Давай расти вместе», «Друзья, они такие» (Бегин).

Ярким гостем программы стал саксофонист из посёлка Зеленогорского Валерий Пьянов. В его исполнении прозвучал зажигательный рок-н-рол, романтичная мелодия «Besame mucho», «Сиреневый туман» и актуальная летняя тема «У моря, у синего моря». Прекрасное музыкальное исполнение с радостью приветствовалось аплодисментами.

Завершился концерт массовым номером «Вперед Россия», в котором все воспитанники коллектива, взяв триколор, исполнили финальный танец. Так же прошла церемония награждения, от управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма дети получили почётные грамоты и благодарственные письма за активное участие в жизни Крапивинского округа.