15 сентября в рамках национального проекта «Образование» в Банновской школе открылся центр образования цифрового и естественнонаучного профилей «Точка роста».

Версия для печатиВерсия для печати

Центр уже готов принимать в профильном классе всех любителей науки, исследовательской деятельности, и тех, кто стремится познать новый мир современных технологий.

Кабинет, в котором будут проходить уроки по физике, химии и биологии, оснащён современным оборудованием, благодаря которому школьники смогут изучать через электронный микроскоп различные частицы растений и других организмов, а занимаясь робототехникой, ребята будут развивать и укреплять навыки в направлении инженерии и программировании.

В ходе торжественного открытия ребятам продемонстрировали работу нового оборудования: электронного микроскопа, который способен увеличивать масштаб изображения в сорокакратном размере, робота-манипулятора, цифровой лаборатории.

Теперь каждая школа Крапивинского округа оснащена центрами естественнонаучной и технической направленности. Теперь же дело за школьниками – получать не только знания и закреплять их, но и реализовать полученные навыки в дальнейшей жизни.