С 16 по 18 ноября в городе Улан-Удэ проходил VIII Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году в столицу Бурятии съехалось рекордное количество гиревиков – свыше 400 участников из 16 регионов страны и Монголии. От Крапивинского округа в составе делегации из Кузбасса под руководством тренера-преподавателя Андрея Кульги выступили три спортсмена.

Второе место занял Александр Кузнецов в группе 17-18 лет и весовой категории 58 кг, уступив совсем немного победителю турнира. Арина Краснобаева выступала в двух видах: длинный цикл и рывок. В длинном цикле у Арины была захватывающая зрелищная борьба, в которой Арина заняла 4 место. Во второй день в упражнение «Рывок» Арина заняла 5 место, уступила совсем немного призовым местам.

Наш ветеран Валерий Слонов также выступал в двух видах: толчок по длинному циклу и двоеборье в возрастной группе 65-69лет. В упражнение толчок по длинному циклу занял 1 место, а в двоеборье уступил несколько подъёмов спортсмену из Красноярского края, заняв 2 место. Поздравил за отличное выступление на таком уровне и спортсменов и тренера председатель Всероссийской федерации гиревого спорта по Кемеровской области-Кузбассу Павел Булатов.