Протокол публичных слушаний

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 23.11.2022 № 23
О чем: 
О внесении дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса

Председательствовал: Мизюркин А.Ю. – заместитель председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа

На заседании присутствовали:

- прокурор Крапивинского района Пульнов С.Ю.

Список присутствующих (приглашенных) прилагается.

Секретарь: – Баранова А.В.

ПРОГРАММА

публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ

Кемеровской области - Кузбасса»

 

14.00-14.03     

Вступительное слово, открытие публичных слушаний, общественных обсуждений

Мизюркин Анатолий Юрьевич – заместитель председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа

14.03-14.17

О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»

Докладчик: Голошумова Екатерина Анатольевна – начальник юридического отдела администрации Крапивинского муниципального округа

14.17-14.20

Подведение итогов работы, обсуждение  проекта решения публичных слушаний

Мизюркин Анатолий Юрьевич – заместитель председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа

 

Справки, ответы на вопросы – до 5 минут

 

Мизюркин А.Ю.: Публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» проводятся по инициативе прокуратура Крапивинского района Пульнова С.Ю.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Время для:

докладов до 5 мин.;                    

выступлений до 3 мин.

Провести публичные слушания в течение 20 минут.

За предложенный регламент проведения сессииголосовали.

Результаты голосования:           «за» – 16,

«против» – 0,    

«воздержались» – 0.

 

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1.5 Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном округе» проект правового акта Совета о принятии Устава, внесении изменений и дополнений в Устав округа должен выноситься на публичные слушания, общественные обсуждения.

Порядок назначения публичных слушаний соблюден:

- постановление Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округ№ 32 от 19.10.2022 «О назначении публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» опубликовано в Крапивинской газете «Тайдонские родники» 21.10.2022 №41 (9101) и 20.10.2022 размещено на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru), программа публичных слушаний, общественных обсуждений опубликована в газете «Тайдонские родники» 11.11.2022 № 43 (9103), что гарантировало жителям округа доступность ознакомления с проектом решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округ, внесения предложений по проекту решения, возможность участия в публичных слушаниях, общественных обсуждениях.

Проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» разработан прокуратурой Крапивинского района в целях приведения Устава в соответствие с Федеральными законами от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Комиссией по организации и проведению публичных слушаний и учету предложенийпо проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»доработанпроект решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»с учетом предложений и замечаний Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу.

От жителей округа письменных извещений о желании принять участие в публичных слушаниях, предложений о внесении изменений в проект решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округ «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» не поступало.

 

СЛУШАЛИ:О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»Голошумову Екатерину Анатольевну– начальника юридического отдела администрации Крапивинского муниципального округа.

Екатерина Анатольевнаинформировала участников публичных слушаний, общественных обсуждений о том, что Устав Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса принят решением Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.02.2020 № 87 (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Кемеровской области - Кузбассу 28.02.2020 N RU427030002020001). Последние изменения и дополнения были внесены в Устав 28.03.2022.

За истекший промежуток времени в действующее законодательство, в частности в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 12.06.2022 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» внесены некоторые изменения.

В связи с этим юридическим отделом администрации Крапивинского муниципального округа проведена работа по актуализации Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса в целях приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством. Проект решения в доработанной редакции прошел правовую и антикоррупционную экспертизу, рекомендован Управлением Министерства юстиции РФ по КО к принятию.

После зачтения изменений и дополнений в Устав, Екатерина Анатольевна, предложила одобрить и рекомендовать проект решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» к рассмотрению на сессии Советом народных депутатов Крапивинского муниципального округа (доклад прилагается).

Мизюркин А.Ю.предложил желающим выступить и (или) внести предложения по решению публичных слушаний, общественных обсуждений.

        Вопросы не поступили.

Предложения по внесению изменений в проект решения не поступили.

Мизюркин А.Ю. ознакомил участников публичных слушаний, общественных обсуждений с проектом решения публичных слушаний, подготовленным комиссией по подготовке публичных слушаний.

Предложений по изменению проекта решения публичных слушаний, общественных обсуждений не поступило.

За решение публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» голосовали.

Результаты голосования:  «за» – 16,

«против» – 0,                                                    «воздержались» – 0.

Решение публичных слушаний, общественных обсуждений № 23 прилагается.

За признание публичных слушаний, общественных обсуждений состоявшимися, голосовали.

Результаты голосования:  «за» – 16,

«против» – 0,                                                    «воздержались» – 0.

Мизюркин А.Ю.: публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» признаны состоявшимися, объявляются закрытыми.

 

 

Председательствующий на публичных слушаниях, общественных обсуждениях

 

А.Ю. Мизюркин

 

 

 

Секретарь

А.В. Баранова