С 17 по 22 февраля 2023 года в детском центре «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена Российского движения детей и молодежи «Будь в движении».

Версия для печатиВерсия для печати

Делегацию Крапивинского округа представляли активисты первичных отделений РДДМ Крапивинского дома детского творчества, Зеленогорской и Борисовской школ.

На смене прошло знакомство с направлениями РДДМ, ребята приняли участие во Всероссийском проекте «Классные встречи» с председателем РДДМ Евгенией Козленко, и задали интересующие вопросы о развитии и становлении детского движения. Представители РДДМ «Движение первых» провели тренинг-семинар «Команда первых», в рамках которого ребята разрабатывали и представляли идеи проектов: «Лето с РДДМ», «Летний семейный пикник РДДМ».

Каждый активист смог прокачать свои навыки и знания, и принять участие в различных активностях. Прошла серия интересных мастер-классов от детского технопарка «Кванториум 42» и от самих участников, среди которых Алексей Максимов и Захар Лисихин из Крапивинского ДДТ провели мастер-класс «Тайм-менеджмент – инструмент для активиста», олимпиада по социальному проектированию, вечер орлятских песен, форум «Творим своё завтра».

На фестивале социальных практик «Банк идей» по направлениям РДДМ ребята представили идею своего мероприятия, а также изготовили макет тантамарески «Активист в форме РДДМ». По итогам фестиваля команда Крапивинского ДДТ заняла 2 место в номинации «Лучшее мероприятие».
В областном конкурсе идей социально значимых проектов «Город добрых дел» команда Крапивинского округа представили сразу 4 проекта. Проект «Блокнотики-экокотики», который защищали Виктория Тюменцева и Ксения Калинина, отмечен жюри и занял 3 место.

В результате слаженной и плодотворной работы отряд наших ребят под руководством юных вожатых Виктории Морозовой и Людмилы Поддубцевой занял 2 место в конкурсе «Лучший отряд».