В посёлке Зеленогорском местный житель Виктор Холоша спас ребёнка, провалившегося в сугроб.

Версия для печатиВерсия для печати

Многие в детстве любили прыгать в пушистые сугробы, перед ними ну никак не устоишь – так и манят прыгнуть в него, да поглубже, а потом выбираться под смех друзей. Нынешние ребятишки также не упускают возможности попрыгать в снег. Но иногда случается так, что выбраться из снежной западни самостоятельно ребёнок не может. Такой случай произошёл в посёлке Зеленогорском на прошлой неделе. Десятилетний мальчишка не смог устоять перед соблазном подтаявших сугробов, и решил побегать по отопительным трубам. Итог очевиден – сорванец провалился в снег, да так глубоко, что самостоятельно выбраться уже не мог.

Как назло, рядом не оказалось людей, и мальчишка сидел в сугробе с надеждой, что ему всё же помогут. Помощь пришла быстро – спасателем стал прохожий – местный житель Виктор Холоша.

– В тот день я как обычно шёл по рабочим делам, отрабатывать заявку, я слесарем работаю, – рассказывает Виктор Николаевич. – Вдруг ко мне подбегает женщина и говорит, что возле одного дома в сугробе застрял ребёнок. Я, конечно же, отправился на помощь. Смотрю, сидит малец, голову повесил, грустит.

За считанные секунды мужчина высвободил мальчишку из снежного плена и наказал больше так не делать: сейчас женщина его обнаружила, а Виктор Николаевич спас, а в другой раз никого поблизости может не оказаться. Мальчишка поблагодарил мужчину и пообещал больше не соваться в сугробы, а ходить только по тротуарным дорожкам.