Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 26.05.2023г № 748
О чем: 
Об установлении сокращенной рабочей недели для женщин

На основании постановления Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 15.05.2023 № 52-пг «Об установлении сокращенной рабочей недели для работниц Администрации Правительства Кузбасса», в целях предоставления дополнительной возможности для воспитания и развития детей, администрация Крапивинского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить в период с 01.06.2023 по 31.08.2023 для женщин, работающих в администрации Крапивинского муниципального округа и ее структурных подразделениях, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе принятых под опеку, попечительство, продолжительность рабочего дня в пятницу с 8 30 до 15 00 часов с сохранением среднего заработка.
2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и индивидуальным предпринимателям применение практики сокращения рабочей недели в летний период для работниц, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе принятых под опеку, попечительство, обеспечив условия, способствующие сохранению производственного процесса.
3. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Салтымакова И.Н.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (krapivino.ru).
4. Контроль исполнения и размещения данного постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Слонова Е.А.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина