Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «11» июля 2023г. № 1000
О чем: 
Об утверждении перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания, на территории Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 6.1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 32 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, во исполнение Предложения Прокуратуры Крапивинского района от 07.06.2023 № 7-5/381-23-20320033, администрация Крапивинского муниципального округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев на территории Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что лицами, уполномоченными на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания, являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, определенные на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в соответствии с федеральным законодательством о контрактной системе.
3. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Постановление вступает в силу после обнародования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа А.А. Реванченко.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение18.12 КБ