Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 12.12.2019 № 1142

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2020 № 344 «Об утверждения Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», в целях определения основных направлений деятельности в рамках реализации вопроса местного значения – участие в профилактике экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления экстремизма на территории Крапивинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса, администрация Крапивинского муниципального округа:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 12.12.2019 № 1142 «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика экстремизма на территории Крапивинского муниципального округа на 2020 – 2023 годы» (в редакции постановлений администрации Крапивинского муниципального округа от 29.09.2020 № 1303, от 30.12.2020 № 1839, от 16.11.2021 № 1542, от 05.12.2022 № 1863), следующие изменения:
1.1. Подпрограмму «Общество» раздела 4 «Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы» постановления дополнить мероприятием следующего содержания:

«
Мероприятие 2. Разработка и реализация комплекса мероприятий по социальной и культурной адаптации иностранных граждан, направленных в том числе, на оказание содействия им в изучении основ законодательства Российской Федерации, усвоении принятых в российском обществе правил и норм поведения Всего: 0,0 0,0 0,0 0,0
местный бюджет 0,0 0,0 0,0 0,0
».
1.2. Подпрограмму «Общество» раздела 5 «Сведения о планируемых значениях целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы» постановления дополнить целевыми показателями (индикаторами) следующего содержания:
«
Осуществление мониторинга и анализа, происходящих на территории муниципального образования миграционных процессов и их влияния на социально-экономические, демографические, культурные, этно-конфессиональные и иные аспекты жизни российского общества с целью последующей корректировки мер государственной миграционной политики Российской Федерации Ед. - - - 1 2 2
Проведение целевых опросов общественного мнения, определяющих состояние межнациональных и межрелигиозных отношений Ед. - - - 1 1 1
Подготовка и распространение ознакомительных материалов (буклетов,
брошюр, их электронных версии) для иностранных граждан о нормах, ценностях
и стереотипах поведения, присущих местному населению, полезных информационных ресурсах и контактах по вопросам миграционного законодательства, взаимодействия с полицией, трудоустройства, аренды жилья, предоставления социальной помощи, услуг здравоохранения и образования, защиты прав, методические пособия для различных категорий участников с российской стороны Ед. - - - 1 1 1
».

2. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Салтымакова И.Н.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Слонова Е.А.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина