Предприниматели смогут найти площадки для бизнеса на Цифровой платформе МСП.РФ

Версия для печатиВерсия для печати

В онлайн-базе 48 тысяч предложений со всех регионов страны: офисные помещения, площадки для развития производства, земельные участки. А для тех, кто развивает гостиничный бизнес, создан специальный раздел с подходящими участками и помещениями.
Воспользоваться сервисом могут представители малого и среднего бизнеса, самозанятые, физические лица.
При разработке сервиса «Имущество для бизнеса» на Цифровой платформе МСП.РФ упор был сделан на простоту, удобство и скорость поиска. После подбора объекта по нужным критериям предпринимателю не нужно разбираться, на какой электронной площадке пройдут конкурсные процедуры и где искать владельца. Каждое предложение имеет свою ссылку на страницу торгов и контакт для связи с правообладателем.
При этом в каталоге есть имущество, которое доступно на торгах только предпринимателям, входящим в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и самозанятым, крупные компании к этим торгам не допускаются. Такие объекты отмечены специальными ярлыками в каталоге.
Для подбора необходимого имущества достаточно авторизоваться на МСП.РФ через «Госуслуги» и указать параметры для формирования списка объектов.
О других мерах господдержки предпринимателей вы можете узнать в Центре «Мой бизнес» в Кузбассе по телефону +7 (3842) 77-88-70 или по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, 2 этаж.
Центр «Мой бизнес» в Кузбассе работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.