Гиревики Крапивинского района вошли в пятерку лидеров на областном первенстве.

Версия для печатиВерсия для печати

Лично-командное первенство Кемеровской области по гиревому спорту среди юношей с 1994 года рождения и младше состоялось в минувшее воскресенье в Детско-юношеской спортивной школе п. Яя. В нем приняли участие и шесть силачей из нашего района под руководством тренера-преподавателя Крапивинской ДЮСШ Андрея Кульги. На соревнованиях ребята показали неплохие результаты в личном первенстве, что позволило им занять пятое из шестнадцати мест в общекомандном зачете. Так, например, Данил Бученков из п. Крапивинского занял четвертое место в весовой категории 45-60 килограммов. В этой же категории Валентин Тютрин из с. Банново занял седьмое место, а Геннадий Митякин из п. Крапивинского лишь четырнадцатое. Неплохие результаты в весовой категории 60-70 килограммов показали Андрей Бабанин (п. Крапивинский) – седьмое место и Мисак Мерсесян (с. Банново) – десятое место. В категории 70-75 килограммов девятое место занял Александр Моисеев из п. Крапивинского.