Александра Алексешникова стала призером отборочного тура на чемпионат Европы по лыжным гонкам.

Версия для печатиВерсия для печати

С 12 по 16 января в п. Демино Ярославской области проходил второй тур отбора на чемпионат Европы в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Интерес к этому виду спорта в России во многом подогревается этапами Кубка мира по лыжным гонкам, проходящими в Демино (Рыбинск, Ярославская область), где собираются лучшие лыжники планеты. Демино по праву стал «лыжным центром» Ярославской области и России, именно здесь проходят этапы Кубка мира и Чемпионаты России, где есть дисциплина лыжные гонки. Во втором туре соревнований приняли участие лучшие лыжники-гонщики со всей страны. Среди них и наша землячка – жительница п. Зеленогорского Александра Алексешникова. Саша с детства занимается лыжным спортом, входит в число лучших спортсменок-лыжниц России в своей возрастной группе. На соревнованиях на дистанции 7,5 километров Александра свободным ходом стала призером, заняв почетное третье место.