Подведены итоги Спартакиады работников организаций и учреждений Крапивинского района, посвящённой 70-летию образования Кемеровской области.

Версия для печатиВерсия для печати

Спартакиада проходила с 15 ноября 2012 г. по 26 января 2013 г. В ней приняли участие 10 команд. Это команды администрации Крапивинского района, управления социальной защиты населения, управления образования, полиции, МЧС, ДЮСШ, сборной глав поселений, управление культуры, центральной районной больницы и ООО «ТЭП». Соревнования проводились по 5 видам спорта: лёгкая атлетика – эстафета 4 х 25 м; дартс – от команды мужчина и женщина; настольный теннис – мужчина и женщина; шахматы – мужчина и женщина; волейбол. Во всех видах шла бескомпромиссная борьба. Конечно, были и явные лидеры, но всё равно дух борьбы присутствовал. Хватало и сюрпризов. По окончании Спартакиады подвели итоги. Профессионалы от спорта из детской юношеской спортивной школы продемонстрировали своё явное преимущество в 3 из 5 видов, по итогам получили специальный Кубок за профессионализм и высокое спортивное мастерство. В общекомандном Первенстве первое место досталось команде управления образования. На втором месте неожиданно для всех, но вполне по праву, - команда ООО «ТЭП». На третьем месте закрепилась команда МЧС, пройдя все виды ровно. Далее картина интересная: 3 команды заняли одинаковое количество очков и разошлись по итоговым местам по дополнительным показателям. По правилам соревнований критерием преимущества является качество занятых мест, т.е. преимущество получает команда, имеющая более высокие места. Исходя из этого: 4 место заняла команда администрации Крапивинского муниципального района, имеющая в своём активе одно третье место. На 5 месте команда УСЗН, имеющая одно четвертое место, и 6 место заняла команда глав, в активе которой пятое место. Кстати, нужно отметить, что эти команды отстали от третьего места всего на 1 очко. 7 место заняла команда сотрудников полиции, и это тоже сюрприз, но уже из числа неприятных. На восьмом месте команда центральной районной больницы. Управление культуры заняло 10 место. 26 января в районном Доме культуры прошло награждение участников и призёров Спартакиады, день в день с празднованием юбилея области.