К 70-летию Кемеровской области 26 января прошло открытое первенство по баскетболу среди школьников.

Версия для печатиВерсия для печати

На баскетбольной площадке Зеленогорской средней школы встретились команды Зеленогорского и Крапивинского отделений спортшколы. Глава п. Зеленогорского П.М. Чебокчинов поздравил участников соревнований с юбилеем Кузнецкого края, напомнил ребятам о важности занятий спортом и пожелал удачи в первенстве. В интересной и захватывающей игре среди младших мальчиков победили зеленогорцы, а в старшей группе победили юноши Крапивинского отделения.
А неделей раньше в г. Кемерово в спортивном комплексе «Локомотив» проходило первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам на призы МСМК Екатерины Лихановой. Воспитанники Тарадановского отделения Любовь Щербинина и Евгений Васильков достойно выступили на данных соревнованиях. Люба (тренер А.М. Прокудин) на дистанции 3 км. стала бронзовым призером, а Евгению попасть в тройку сильнейших помешало неожиданное падение на трассе (он стал шестым). Сейчас спортсмены ДЮСШ готовятся к районным соревнованиям и «Лыжне России – 2013».