Любители и профессионалы лыжного спорта Крапивинского района 10 февраля участвовали во всероссийском массовом мероприятии «Лыжня России».

Версия для печатиВерсия для печати

Губернский лыжероллерный комплекс в Зеленогорском встретил участников со всех населенных пунктов Крапивинского района, это более 300 человек. Традиционно состоялись спортивные забеги на дистанцию 300 метров для самых юных участников соревнований (воспитанников детских садов «Родничок», «Улыбка» и «Мишутка») и 1 км. - массовая гонка, VIP-забег и гонка спортсменов из ДЮСШ. На месте стартов проходило красочное выступление волонтеров. По итогам соревнований на пьедестал почета поднимались лучшие спортсмены «Лыжни России». Лучшими среди воспитанников детских садов стали Федор Карамзин, Павел Левенцов, Максим Зубрилкин, Анна Карпенко, Диана Чуйко, Вика Морозова. В возрастной группе 2002 года рождения лучшими стали Александр Кузнецов, Марат Искандеров, Кирилл Попов, Кристина Солдатова, Вера Сухина, Александр Веденок. Среди участников 1999-2001 г.р. победителями стали Алексей Казаков, Андрей Шумилов, Станислав Бобровский, Анастасия Ветрук, Ксения Субботковская, Татьяна Изнегова. Победителями в группе 1998 года рождения и старше стали Евгений Васильков, Владислав Махнев, Владимир Горшков, Ольга Макеева, Любовь Щербинина и Нина Верт. Среди ветеранов лыжного спорта первое место у неоднократного победителя массовых соревнований по лыжным гонкам Владимира Корнева, второе место - у Владимира Горбовича, который также усердно занимается лыжным спортом и не раз был призером соревнований, а третье место - у Якова Ожогина, для которого спорт - образ жизни. В самом многочисленном забеге первой среди женщин стала Оксана Кобер, второй – Ольга Лапшина, третьей - Ольга Костерина. Среди мужчин – Данил Корнеев – 1 место, Ярослав Фельк - 2 место, Алексей Лесневский – 3 место. Нужно отметить четкую и организованную работу всех от кого зависело проведение соревнований: работников культуры, здравоохранения, МЧС, волонтеров и специалистов молодежного центра «Лидер», спортивной школы, глав территорий.