Вчера в п. Зеленогорском прошли открытые соревнования по лыжным гонкам на призы главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На губернском лыжероллерном комплексе собрались спортсмены Кемеровской области из 14 территорий. Крапивинцы-хозяева соревнований представили самую многочисленную команду. Более 140 человек вышли на старт. Приветствовали гостей на Крапивинской земле глава Крапивинского района Д.П. Ильин, начальник департамента молодежной политики и спорта А.А. Зеленин и президент Федерации лыжных гонок Кузбасса Ю.А. Титов. Лучшие спортсмены области Александра Алексешникова (Зеленогорский), Артур Лешуков и Иван Полосин (Киселевск) подняли флаги РФ и Кузбасса. Красочный парад открыл соревнования.
Победители в возрастных группах распределились следующим образом: в группе старших юношей первым финишировал Иван Полосин, за ним – Артем Гаранин, закрыл тройку лидеров Егор Матвеенко. Оба из Междуреченска. Среди девушек этой группы – Александра Алексешникова стала чемпионкой на дистанции 3 км, Яна Лавникович из Кемерова стала второй, третьей прибыла на финиш Александра Лукьянцева из Киселевска.
Младшие юноши на дистанции 3 км. не менее интересно боролись на лыжне. С большим отрывом Николай Дроздов из Киселевска стал победителем, Евгений Пархоменок из Гурьевска стал вторым, Александр Горбунцов из Белова стал третьим. Девушки 1997-1998 года рождения финишировали таким образом: Тамара Абдулова (Киселевск), Елена Онегина (Юрга), завершила тройку лидеров Дарья Панчук (Топки). Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и ценными подарками. А в память о гостеприимстве крапивинцев каждому участнику соревнований были подарены пара сапожек, связанных работникам Дома творчества.