В п.Крапивинском прошел ежегодный Кубок Кузбасса по мотокроссу на приз главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

Уже стало традиционным проводить соревнования по мотогонкам именно в День Победы. Этот год не стал исключением. Около сотни спортсменов со всего Сибирского Федерального округа собрались на специально оборудованной трассе за п.Крапивинским. Соревнования прошли в два этапа и по следующим группам: объем двигателя 65 см3 выступали мальчики 8-12 лет - победителем стал Вадим Давыденко из г.Новосибирска, 85 см3 – юноши 12-15 лет – победил Александр Варюхин из г. Кемерова, 125 см3 – «Открытый класс» с 15 лет – Владислав Дрозд из г.Дивногорска, 500 см3 «ОPEN» с 15 лет – Алексей Тындиков из г.Новосибирска, который выступал за сборную Крапивинского района, 500 см3 «Хобби» - группа А – спортсмены с 16 лет – Сергей Тарасюк из г.Новокузнецка, 500 см3 «Хобби» - группа Б – с 35 лет – Константин Подставничев из г.Бийска, 750 см3 «Мотоциклы с колясками» - водители с 18 лет, колясочники с 16 лет – Андрей Быков и Александр Сапрыкин г.Мыски. В рамках соревнований состоялся показательный заезд троих самых маленьких участников – от 5 лет, начинающих гонщиков на мотоциклах с двигателем 50 см3.
Самый приятный сюрприз ждал болельщиков в конце мотокросса. Кубок победителя в общекомандном зачете получила сборная Крапивинского района – это первая победа наших мотоциклистов на соревнованиях подобного уровня.