Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «22» июля 2019 г. № 688
О чем: 
О внесении изменений в Порядок оформления и содержания плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков при осуществлении муниципального земельного контроля на территории сельских поселений, входящих в состав Крапивинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 10.03.2017 № 181

В целях реализации Федерального закона от 03.08.2018 № 316-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и статью 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федерального закона от 21.12.2004 № 1172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.12.2015 № 418 "О реализации на территории Кемеровской области Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", руководствуясь Методическими рекомендациями по организации органами местного самоуправления перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, представленными Комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области:

1. Внести в Порядок оформления и содержания плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков при осуществлении муниципального земельного контроля на территории сельских поселений, входящих в состав Крапивинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 10.03.2017 № 181 (далее – Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.5 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.5. Основаниями для начала проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований являются:
- поступление информации от граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации о нарушениях требований земельного законодательства;
- требования прокуратуры;
- поступление заявления от граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;
- поступление запроса из главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области о возможности перевода земельных участков из одной категории в другую, в соответствии с документами территориального планирования.".
1.2. Раздел 1 Порядка дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:
"1.6. Плановые (рейдовые) осмотры не могут проводиться в отношении конкретного физического лица, юридического лица или индивидуального предпринимателя и не должны подменять собой проверку.".
2. Организационно - территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района С.Н. Харламова.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.И. Климина